LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 26.09.2023, 16:24

Какая экспертиза требуется для расследования фиктивного составления Актов об отсутствии работника на рабочем месте?

Вопрос №20778105 из г. Москва
опубликован 26.09.2023, 16:24
Какая экспертиза необходима для выяснения следующего факта: Работодатель фиктивно составил "Акты об отсутствии работника на рабочем месте". Акты ежедневные (в течение 2-х месяцев) за подписью трех свидетелей и печатью организации. Однако доподлинно известно, что все акты были составлены на компьютере и распечатаны "задним числом" - все сразу и в один день, тогда же свидетели расписались на актах. Подано заявление в СК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вам беспокоиться об экспертизе до суда - все процедуры и доводы в судебном порядке.

Подавайте соответствующий иск в суд - требуйте компенсации.

26.09.2023, 16:27

Дело в том, что на основании данных Актов:

1. Я была незаконно уволена

2. В суде первой инстанции указанные Акты повлияли на решение суда об отказе

3. Апелляция мной выиграна, но суд посоветовал подать заявление в СК. Не стал заморачиваться на фальсификацию.

Вопрос в том, что это не просто экспертиза подлинности подписей, т.к. они подлинны, а это экспертиза того, чтобы выяснить, что все делалось задним числом.

26.09.2023, 16:32

Нужно было изначально обращаться к юристу - до суда...

Теперь выровнять позицию возможно в кассационной инстанции.

Подготовка касс. Жалобы - платно.

26.09.2023, 16:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за ответы.

Я признаю-сумбурно объясняю.

Я выиграла суд.

Мне нужно понять - как называется эта экспертиза. Хочу наказать этих свидетелей, которые задним числом подписывают документы, которые потом влияют на решение суда.

26.09.2023, 16:41

Графологическая

26.09.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:

При чем тут экспертиза?

26.09.2023, 16:25

Дело в том, что на основании данных Актов:

1. Я была незаконно уволена

2. В суде первой инстанции указанные Акты повлияли на решение суда об отказе

3. Апелляция мной выиграна, но суд посоветовал подать заявление в СК. Не стал заморачиваться на фальсификацию.

Вопрос в том, что это не просто экспертиза подлинности подписей, т.к. они подлинны, а это экспертиза того, чтобы выяснить, что все делалось задним числом.

26.09.2023, 16:31

Здравствуйте. Нужна совокупность факторов для решения суда: у вас трудовой спор, если вас уволили незаконно.

26.09.2023, 16:27

Дело в том, что на основании данных Актов:

1. Я была незаконно уволена

2. В суде первой инстанции указанные Акты повлияли на решение суда об отказе

3. Апелляция мной выиграна, но суд посоветовал подать заявление в СК. Не стал заморачиваться на фальсификацию.

Вопрос в том, что это не просто экспертиза подлинности подписей, т.к. они подлинны, а это экспертиза того, чтобы выяснить, что все делалось задним числом.

26.09.2023, 16:32