Что делать если купили дом с долгом по электроэнергии? Напишите пожалуйста в вотсап
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности.
Долг предыдущего собственника не Ваш, платить Вы не обязаны.
Исключение: если данный вопрос не был предусмотрен в договоре купли-продажи дома.
Обращайтесь в электроснабжающую организацию с требованием произвести перерасчет на основании документов, подтверждающих право собственности на дом.
В WhatsApp никто писать не станет. Ваш номер телефона в сети не показывают
Долг вы выплачивать не обязаны. Это не ваш долг.
Добрый день!
Данная задолженность к Вам не переходит.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.