Периодичность прохождения медосмотра педагогом - нужно ли проходить в августе каждый год?

Ответьте, пожалуйста на вопрос о периодичности прохождения медосмотра педагогом 1 раз в год? Означает ли то, что если в 2022 году ПМО проходила в августе, то в 2023 году тоже надо проходить в августе?
Лучший ответ

Нина, нужно проходить, т.к. педагогические работники и работники детских учреждений обязаны проходить медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Обязанность прохождения медицинских осмотров закреплена в п.9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте.

Это определяет руководитель образовательного учреждения.