Исход драки - муж с женой готовят заявление в полицию или требуют компенсацию, что ждет ответственного лица?

Была драка, в эту драку залезла девушка и ей случайно прилетело. Они с мужем хотят писать заявление в полицию или просят денег 150 т. р. у того человека тоже множество телесных повреждений, побои уже сняты и зафиксировпны. Если он напишет заявление в ответ, что будет? А еще у человека была статья за легкие телесные, но где то в 21 году. Что вообще посоветуете
Лучший ответ

Каждый из пострадавших имеет право на подачу заявления. Каждый из пострадавших должен быть направлен на экспертизу - установления степени тяжести. Скорее всего это легкий вред здоровью. Если о взыскании компенсации, то при такой степени тяжести - не более 50 000 рублей, но с учетом поведения каждой из сторон.

Надо писать встречное заявление, иначе шантаж будет бесконечен. Что будет зависит от многих деталей - в связи с чем драка, какие повреждения у женщины и т.д. Нужен детальный юридический анализ ситуации.

Возместить ущерб.

Все зависит от степени тяжести. Если просто побои, то ни о каких 150 т. не может быть и речи. За лёгкий вред тоже много, учитывая суд практику

у того человека тоже множество телесных повреждений,
Эти телесные повреждения эта девушка нанесла?

Если он напишет заявление в ответ, что будет?
Они будут доказывать, что это не они нанесли побои, а другие участники...

А еще у человека была статья за легкие телесные, но где то в 21 году.
Судимость, скорее всего, уже погашена. (зависит от наказания)

Юридические услуги в Мурманск