Понадобится ли юридическое заявление в отношении интернет-мошенника, который обманул меня и оскорбил в переписке?
Есть ли смысл писать заявление на человека, который обманул меня в интернете? Я перевёл человеку 2100₽, после чего он меня заблокировал, так же обладаю информацией, что он обманул не только меня, он этим промышляет, так же в переписке присутствовали оскорбления со стороны мошенника.
Лучший ответ
Можете подать заявление в полицию либо иск подать в суд, если человек точно находится в России.
Чётко, быстро, ничего лишнего. В полном объёме получил ответ, на интересующий меня вопрос.
Человек точно находится в России, есть номер телефона и ФИО. Куда лучше обратиться, в суд или полицию?
В суд, наверное, быстрее и меньше нервов.
Иск составить, наверное, будет трудно самостоятельно и придётся обращаться к юристу, а это расходы. В этом плане минус, хотя эти расходы все взыщете с ответчика.