Возможно ли заключить брак с гражданином(кой) России, имея штамп о браке в украинском паспорте?

У меня есть паспорт гражданина России, но в паспорте Украины стоит штамп о браке, могу ли я расписаться с другим человеком по паспорту РФ
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

Смена паспорта не означает, что брак расторгнут, поэтому без расторжения брака в другой брак не можете вступить

В соответствии со ст.14 СК РФ

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке

Возможно, но надо нотариально все переводить и заверять.

Ответ отключен модератором