Муж законный может удочерить или взять под опеку мою дочку, если я лишена родительских прав? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Биологический отец вашей дочери жив? Если да, - его отношение к данной ситуации?
Нет умер
Значит можно попробовать процедуру удочерения, если близкие родственники ребенка не против (бабушка/дедушка со стороны отца ребенка, к примеру). Обращайтесь в отдел опеки. Источники: ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве", Главы 19 и 20 Семейного кодекса РФ.