Иск о признании меня полностью дееспособным - вопросы о приложении к иску и отправке копии родителям
Иск по статье 27 ГК РФ, 287 ГПК РФ.
Подаю иск в суд о признании меня полностью дееспособным.
В заинтересованных лицах отец и мать.
Нужно ли мне прикладывать в приложении к иску справки о том, что я отправил по почте копию иска родителям? Нужно ли отправлять копию иску родителям? Мать живёт со мной, отец нет.
Лучший ответ
Вам нужно соблюсти требования статьи 132 ГПК РФ. К своему исковому заявлению, которое вы будете направлять нужно приложить документы об отправке копии иска родителям Такой предусмотрен порядок, даже если и мать живет с вами.
Благодарю!