Можно ли осуществить дарственную сделку в период банкротства?
Можете подарить, так как жильё единственное и на него всё равно нельзя обратить взыскание.
Добрый день!
Такую сделку могут оспорить.
Все сделки осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично. Договор дарения в соответствии с законодательством такмже является сделкой. Поэтому только с разрешения финансового управляющего.
А что говорит Ваш юрист и финансовый управляющий? Ответ завист от того какое имущество и собираетесь дарить. Юрист по долгам м банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
А что вы хотите подарить?
Гараж точно не можете.
Подробнее о банкротстве читайте в книге