LSN Messenger
Новосибирск, 27.09.2023, 07:58

Как и куда писать заявления о банкротстве-и не забирут ли последний телевизор

Вопрос №20779437 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2023, 07:58
Как и куда писать заявления о банкротстве-и не забирут ли последний телевизор
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Иванович - ЗАЧЕМ ВАМ ПРИ ТАКОЙ СУММЕ БАНКРОТСТВО?!

Не вижу в этом необходимости. ГЛАВНОЕ ОТМЕНИТЕ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (ст.129 ГПК РФ), отслеживайте себя на сайте мирового судьи и ФССП.

Пусть кредитор просудит долг по иску, обратится к приставам, возбудят ИП и будут взыскивать, если есть с чего. Если нет, то окончат по ст. 4.1.46 фз об исполнительном производстве.

А, то бывает, что кредиторы долго раскачиваются, в суды не подают, названивают, подключают ЗВОНИТЬ коллекторов - пропускают срок исковой давности. Главное вы решите для себя, либо вы платите меньшими платежами - почти всю жизнь, или НЕ ПЛАТИТЕ ВООБЩЕ не рубля. От этого и стратегия.

Эти последствия значительно легче. Однако, банкротство вам не нужно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

27.09.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:
все нарядно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Варианты: в суд - банкротство, упрощенная процедура - МФЦ. Все зависит от конкретных обстоятельств вашей ситуации.

Не забывайте оставлять отзывы.

27.09.2023, 07:59

Здравствуйте

Смотря какое банкротство.

Через арбитражный суд - долг должен быть от 500.000 руб. Стоимость работы юристов от 120.000 руб.

Через мфц - от 50.000 руб. Бесплатно.

27.09.2023, 07:59

У меня долг 80 тыс а юристам я должен отдать 120000

27.09.2023, 08:07

Вы не подходите с такой суммой под банкротство через арбитражный суд.

Чтобы через мфц, нужно чтобы долг был просужен в суде, исполнительное производство окончено по ст. 4.1.46 фз об исполнительном производстве.

27.09.2023, 08:09
Оценка автора вопроса:
все нарядно

Телевизор заберут на реализацию на торгах при банкротстве обязательно.

27.09.2023, 08:01

Ужас какой

27.09.2023, 08:07

Но Вы можете подать ходатайство об исключении телевизора из конкурсной массы как предмета обычной домашней обстановки и обихода.

27.09.2023, 08:19

Она шутит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.09.2023, 08:28

Два варианта-либо в арбитражный суд, это платная процедура, либо через МФЦ, это бесплатная процедура, все зависит от Ваших обстоятельств. За телевизор не переживайте, не заберут.

27.09.2023, 08:10

Затраты на процедуру банкротства будут превышать сумму вашего долга (80 т. р.).

27.09.2023, 13:24

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Последний телевизор не заберут.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

29.09.2023, 18:46