LSN Messenger
Екатеринбург, 27.09.2023, 08:29

Проблемы с погашением задолженности и непонятные действия исполнительных органов - что делать?

Вопрос №20779501 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2023, 08:29
У меня такая ситуация. Брала займ, потом вовремя не отдала, были трудности. Потом открыли исполнительное производство на меня, я не знала, так как фамилия уже была другая и соответственно на госуслугах у меня ничего не высвечивается. Получилось что я снова не оплатила вовремя, это исполнительное производство закрыли по статье 46 часть 1 пункт 3. Спустя время снова открыли производство, но об этом я узнала уже, так как мне заблокировали счета. В результате сначала у меня списывали денежные средства со счетов и с кредита потребительского, потом я зашла на сайт фссп и оплатила остаток задолженности. Задолженность закрылась, я отправила чек по остатку задолженности в эту компанию где был займ, но мне никто не ответил и на звонки тоже. Я подумала раз взыскание сняли и задолженность убралась и судебный пристав сказала, что всё закрылось и претензий нет. Значит всё хорошо. Но буквально на этой неделе у меня вылезло в сбербанке информация о том, что есть кредит в другом банке, по сумме задолженности я поняла, что это тот займ, который я оплатила. То есть прошло 9 месяцев как задолженность убралась с кредитной истории и везде и вот спустя такое долгое время снова появилась, это как вообще?! Дозвонилась этой организации, сказали скинуть чеки на электронную почту, скинула. Говорят, вы же не нам напрямую оплатили а приставам на счёт,значит задолженность не погасила. Подскажите как быть в такой ситуации, два раза за один долг платить как то не очень..?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, очень сумбурная история, не совсем понятно, где вы смотрите и где у вас появляется информация.

ЗАПОМНИТЕ - на любые действия, существует процессуальная процедура!

Поэтому, если у вас БЫЛО ИП У ПРИСТАВОВ, то ОПЛАТА ПО ДОЛГУ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НИХ!

Далее, если ИП прекращено, вы должны получить соответствующее ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Если эта процедура выполнена и ИП официально окончено долг оплачен - ВСЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕДЕНЫ КРЕДИТОРУ!

Идите к приставу, требуйте документ что им все перечислено.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

27.09.2023, 08:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в сбербанке когда обновила кредитный потенциал, появился этот долг. А в НБКИ долг этот не отображается. Постановление сказали только лично в руки выдадут, но я нахожусь далеко от приставов. По цене билета выйдет тоже самое, что по новой оплатить эту же задолженность.

27.09.2023, 12:19

Запросите постановление о прекращениипроизводства, через гос. услуги

27.09.2023, 12:22

Не могу запросить, так как на старую фамилию было выдано, а сейчас другая фамилия и на госуслугах по старой фамилии ничего не отображается

27.09.2023, 18:02

Отправьте запрос почтой россией

27.09.2023, 19:06

Подавайте заявление в БКИ о внесении изменений в КИ с приложением копий подтверждающих документов.

27.09.2023, 08:33

А причём тут кредитная история? Если эта компания в которой я когда-то брала займ, говорит, что им не одна из сумм не поступила, а пристав говорит, что всё перечислили в эту компанию

27.09.2023, 08:37