У меня во втором браке есть еще двое несовершеннолетних детей, отец инвалид и жена в декрете.
Плачу алименты на ребенка. Через пол года ребенку исполнится 18 лет. Мама ребенка в любом случае подаст на алименты до 23 лет. Так как ребенок проживает на Украине, а я в России - по законам Украины там вообще платятся всем детям до 23 - не важно учиться не учиться, очное заочное, высшее или курсы. У меня во втором браке есть еще двое несовершеннолетних детей, отец инвалид и жена в декрете. Присудит ли мне суд алименты до 23 лет или все имеющиеся обстоятельства и иждивенцы подойдут под категорию при условии, что родители могут оказывать такую помощь.
Лучший ответ
Ваша супруга может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание совместных детей, в этом случае размер алиментов на содержание первого ребенка может быть уменьшен.
Для того чтобы уменьшить размер алиментов, не обязательно подавать на алименты на других детей, а достаточно предоставить в суд документы подтверждающие, что они есть.
Петрович, по законам Украины алименты платятся точно также как и по законам России, до 18 лет. Не вводите людей в заблуждение.
И учится или не учится действительно при этом не важно ни в РФ ни в Украине.
Только на инвалидов-совершеннолетних детей могут быть взысканы алименты.
Если, Вы не знаете, то нужно отвечать. Почитайте законодательство Украины!!!