LSN Messenger
Астрахань, 27.09.2023, 11:03

Отсутствие воды в многоквартирном доме уже две недели - кто должен платить за ремонт поврежденной трубы на улице?

Вопрос №20779908 из г. Астрахань
опубликован 27.09.2023, 11:03
В многоквартирном доме нет воды уже две недели, повреждена труба на улице. При обращение в водоканал, нам сказали, квартиры приватизированы делайте ремонт за свой счёт.Ссылаются на то,что воду в квартиры мы проводили своими силами. Раньше на улице стояли колонки, водоканал их убрал, провёл централизованно воду и канализацию, а уже жильца сами присоединились. Раньше никаких проблем не было, а сейчас заставляют оплачивать ремонт. Во все инстанции обращались, ноль внимания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит знать, что существует разграничение ответственности по границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по водопроводу. А это ввод в МКД. Пишите коллективную жалобу в прокуратуру, просите разобраться. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

27.09.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за консультацию! За 30 дней мы все за вшивимся. Бьёмся об стенку. Никому до нас нет дела.

28.09.2023, 10:51

Это не означает 30 дней, там же написано, В ТЕЧЕНИИ 30 дней, вам дадут ответ. Но хотите не пишите, это ваше дело и ваши проблемы.

28.09.2023, 11:33