Отказ управляющей компании в ремонте поврежденной трубы - законность действий и права граждан
Добрый день! Если Вами конструкция не изменялась, хотя сотрудники УК утверждают обратное, Вам необходимо взять письменный отказ, провести независимую экспертизу трубы на предмет повреждения и внесения изменений в конструкцию, после чего подать исковое заявление в суд на УК по месту регистрации компании. Вашей доказательной базой будет отказ УК в ремонте, заключение Вашего эксперта.
Здравствуйте.
Участок действительно- общедомовой, поэтому ответственность - УК.
Но! Никакое вмешательство и изменение в конструкцию общедомовых систем не допускается. Если было Ваше вмешательство(даже самое качественное) - УК будет вешать вину на Вас. А чтобы возместить средства, затраченные на ремонт по собственной инициативе, Вам опять же прийдётся доказывать в суде, что Вашего вмешательства - не было. Докажете - смело вперёд.