Можно ли получить УДО по 135 статье? Юристы разделились на мнения.
УДО возможно по любой статье УК РФ (ст. 79 УК РФ).
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. Официального запрета на УДО нет ни для кого. Любой осужденный отбывающий реальное лишение свободы может подать на УДО (даже в случае осуждения на пожизненное). Вместе с тем если осужденному дали иное наказание (допустим ограничение свободы, или условный срок), то с него на УДО уйти нельзя
Добрый день.
Статья 79 УК РФ. Ограничений нет, поэтому можно.
Добрый день. Многое зависит от позиции спецпрокурора и исправительного учреждения. А так ограничений, конечно же, нет. Важно, чтобы были выполнены требования закона - отбытие установленной части срока, отсутствие взысканий, условия для проживания и трудоустройства в случае УДО, возмещение ущерба и т.д.
УДО применяется за поведение осуждённого
Нет такого положения в законе, которое бы давало вам однозначный ответ.
Здравствуйте
- по ч.1 ст.135 УК РФ УДО возможно по отбытии 1\3 срока
- по части 2-4\5 срока
- по части 3-либо по 2\3 срока, либо по 4\5 срока (в зависимости от возраста потерпевшей)
- по части 4- либо по 2\3 срока, либо по 4\5 срока (в зависимости от возраста потерпевшей)
по части 5-по 4\5 срока