Необходимость нотариального оформления при продаже доли в совместно владеемой квартире - мнения разделились
Продаже или дарение любых долей оформляется только через нотариуса
По закону - нотариальное удостоверение обязательно. Есть практика Верховного суда, согласно которой нотариальное удостоверение - необязательно.
Можете подать в простой письменной форме, если Росреестр откажет можете обжаловать его действия в суде
Обязательное нотариальное удостоверение сделки требуется, если по одному договору свои доли в праве на недвижимость отчуждают не все участники общей долевой собственности, даже в случае, когда один из сособственников становится единоличным владельцем объекта
Добрый день.
Обязательно оформление через нотариуса.