Загадочное поведение педагога в сельской школе - родители заподозрили отсутствие педагогического образования

В школе педагог очень плохо ведёт себя по отношению к детям, школа сельская, педагогов не хватает, но т. к всё друг друга знают, то возникло подозрение, что она приглашена на работу без педагогического образования! Вопрос, можно ли родителям узнать, имеет ли право данный человек преподавать детям в школе?! Спасибо!
Лучший ответ

Наличие педагогического образования в настоящее время не является обязательным. Поэтому если вы задумали ее таким образом убрать или что-то в этом роде, - не выйдет.

Вы знаете, не убрать, а хотелось бы понимать, что если директор нашёл человека (заткнул дырку), то он в ответе за него, должен же он проверить, как этот учитель ведёт уроки, относится к детям! Мне кажется это очень важно! А самое главное спросить хотя бы у детей, хорошо ли им с этим учителем! Нельзя допускать, чтобы дети ненавидели предмет из за плохого человека, ненавидящего детей!

Можете обратиться с заявлением в Департамент образования района за предоставлением информации

Спасибо за ответ! Я думала об этом! Хотела бы уточнить, т. е у родителя есть такое право?

Родители вправе обратиться к директору школы и в местный отдел просвещения. Вам сообщат необходимую информацию

Спасибо!)

У директора узнайте