Дадут ли в армии первую секретку? Было уголовное преследование

Лучший ответ

Смотря за что преследование было и чем оно закончилось (варианты разные).

158, ч 1, закончилось по применению сторон, статья 25

Дадут или нет допуск?

Здравствуйте, допуск к гос тайне не дадут в том случае, если наличие у него непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение.