Ростов, 27.09.2023, 13:14

Дадут ли в армии первую секретку? Было уголовное преследование

Вопрос №20780311 из г. Ростов
опубликован 27.09.2023, 13:14
Дадут ли в армии первую секретку? Было уголовное преследование
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря за что преследование было и чем оно закончилось (варианты разные).

27.09.2023, 13:49

158, ч 1, закончилось по применению сторон, статья 25

27.09.2023, 13:50

158, ч 1, закончилось по применению сторон, статья 25

Дадут или нет допуск?

27.09.2023, 14:02

Здравствуйте, допуск к гос тайне не дадут в том случае, если наличие у него непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение.

27.09.2023, 13:35

Ну то есть если просто было уголовное преследование, без судимости, то допуск дадут?

27.09.2023, 13:48

Да, должны дать.

27.09.2023, 14:56
Оценка автора вопроса: