Челябинск, 27.09.2023, 13:20

Банк подал в суд по задолженности в 514 000 рублей на моей кредитной карте - есть ли варианты обжалования и возможность договориться о платежах?

Вопрос №20780327 из г. Челябинск
опубликован 27.09.2023, 13:20
Банк подал в суд, размер задолженности по кредитной карте 514 000, были просрочки, но я начала снова вносить платежи, но банк не пошел на встречу и подал в суд. Есть ли какие-то варианты обжалования? Либо договориться о платежах, такой суммой я не располагаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

27.09.2023, 13:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

27.09.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:

Это же уже не мировой суд? А после возражения, какой может быть исход?

27.09.2023, 13:33

Евгения, так суд вынес решение уже? уточните.

27.09.2023, 13:29

Да, у банка устаревшие мои данные, хотя я передала информацию о новой прописке. И сегодня я получила на гос услугах постановление. Может есть какая то возможность договориться с банком

27.09.2023, 13:33

Если судом принято решение - подавайте апелляционную жалобу.

27.09.2023, 13:44

Либо заявление о рассрочке либо отсрочке исполнения.

Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

27.09.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Если вынесли решение, то вам необходимо его обжаловать. При этом, если вы не получали судебные документы, то есть основания отменить решение.

27.09.2023, 13:35

Здравствуйте!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

27.09.2023, 17:24