Как решить проблему задолженности за авто, купленное по генеральной доверенности, которое не удалось растаможить и на которое наложен запрет на регистрацию?
Ожно ли оплатить задолжность авто за сообственника авто я покупал по генеральной доверенности 2021 г поставил на временный учет в луганской обл растоможить не успел через неделю был наложен запрет на рег действия в гаи мне отказали о постановке на постоянный учет что мне делать с этим авто хозяин авто на тф не отвечает
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы не заключили договор купли-продажи, то юридически Вам автомобиль не принадлежит. Доверенность не порождает права собственности. Вы можете оплатить задолженность. Однако, без ДКП не сможете поставить ТС на учет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.