Воронеж, 27.09.2023, 14:24

Возможно ли оплатить государственные расходы компании в Арбитражном суде и как это происходит?

Вопрос №20780538 из г. Воронеж
опубликован 27.09.2023, 14:24
Обратилась в компанию, произвели сбор документов, на сайте Арбитражного суда есть номер дела, написано рассматривается первой инстанцией, и возможно ли что я оплачиваю гос расходы компании а они сами уже в суд (я про 25000) ? Или должник должен сам по реквизитам суда оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

При подаче заявления на банкротство необходимо на депозитный счет Арбитражного суда внести 25 000 рублей. Кто это будет делать, не важно - вы или компания, которая на основании доверенности собирала для вас документы и подавала заявление в суд. Если доверяете этой компании, можете перевести им эти 25 000 рублей, но я бы перестраховался и сам внес на депозит, а компании направил копию чека о внесении.

27.09.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Да, доверенность есть. Спасибо за ответ. Многие пишут, что депозит Арбитражного суда я должна сама лично оплатить

27.09.2023, 14:36

Чтобы самой внести нужны реквизиты, где их взять? И говорит компания часто оплачивают неправиоьно

27.09.2023, 14:38

АС Воронежской области?

27.09.2023, 14:39

Воронежской да

27.09.2023, 15:02

Ссылка ниже

27.09.2023, 15:04
27.09.2023, 14:44

Не открывается

27.09.2023, 15:05

Доверенность у меня, им я ее не предоставляла. Только пароль от госуслуг

27.09.2023, 17:08

Про какие 25 000...

27.09.2023, 14:27

Здравствуйте!

О каких гос расходах идет речь?

Госпошлину изначально платит истец.

27.09.2023, 14:27

Как мне сказали юристы, которые со мной работают, им нужно перевести 25000 (без этой оплаты не состоится суд) а они сами оплатят суду.

27.09.2023, 14:31

Судебные расходы просит компания перевести им, говорят некорректно могу я (должник) оплатить. А они сами дальше

27.09.2023, 14:33

Можете, реквизиты есть на сайте суда, а после оплаты нужно квитанцию в суд отправить

27.09.2023, 17:18

Вам лучше самой озаботиться этим вопросом и внести самостоятельно 25.000 руб на депозит сюда

27.09.2023, 14:33

Вы видимо о взносе оплаты управляющего в деле о банкротстве. Деньги вносит должник, на специальный счет суда (сам)

27.09.2023, 17:17

Тоесть компания, с которой сотрудничаем, не может оплатить суд?

27.09.2023, 18:11

Может и она это сделать (если вы им доверяете и предоставляете такое право).

27.09.2023, 18:17

Порядок уплаты государственной пошлины, ее размеры регламентируются НК РФ. Арбитражный суд распределит расходы по ее уплате независимо от того, заявите вы требование об этом или нет.

27.09.2023, 18:16

Если Вы обратились к посредникам, то они все оплачивают согласно заключенному договору.

27.09.2023, 18:23