Вопрос о дальнейшем обжаловании Решения апелляции в Коллегии Верховного Суда РФ, несмотря на возврат жалобы по решению оставить без движения и неуплате госпошлины.
Доплатите пошлину и напишите заявление, что устранили недостатки. Должны принять.
Мы не можем уже это сделать, т.к. срок уже истек как для устранения недостатков так и 3 месяца с даты апелляции
Тогда с кассационной жалобой в кассационный суд общей юрисдикции подавайте заявление о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока.
Восстанавливать сроки надо, во всяком случае пытаться найти уважительные причины.
В ВС РФ не пройдя предыдущей кассационной инстанции у Вас в принципе ничего не примут.
Не можете, тк не обжаловали решение в кассационный суд общей юрисдикции.