Отказ от лекарств при инвалидности - сохранятся ли льготы для лечения сахарного диабета типа 2?

Я болею сахарным диабетом 2 типа примерно 9 лет. Получаю бесплатно метформин и тест-полоски. С 2023 года оформила инвалидность 3-й группы по другому заболеванию и в связи с этим приобрела льготу на обеспечение лекарственных препаратов по этому заболеванию. Но т.к. в минздраве проблемы по обеспечению этими препоратами-решила отказаться от них и заменить денежной выплатой. Так вот вопрос - при отказе от препаратов которые назначены по инвалидности, останется ли у меня льготное получение лекарств и тест полосок которое назначено при сахарном диабете 2 типа ещё до оформления инвалидности?
Лучший ответ

Никогда вам не дадут бесплатных лекарств при отказе от льгот и замене деньгами.

И на этом спасибо.

При отказе от соцпакета, никаких бесплатных лекарств, вам не предоставят.

Если инвалид, страдающий сахарным диабетом, отказался от соц. пакета (набора социальных услуг, включающий в себя отдых, проезд и лекарства), он всё равно сохраняет за собой право на получение препаратов, снижающих уровень сахара крови, а также на получение приборов для измерения сахара. В частности, в Постановлении Правительства РФ от 30 июля 1994 г. № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения»

Флаг в руки. Если вам всё положено, зачем к юристам обращаетесь?

А что вы так нервничаете? Это я привёл вам ответы юристов с вашего сайта,

А вы уверены что от юристов?

Может и не от юристов, а вы точно юрист?

А вы кто?

Я ищущий ответ на вопос