Возможно ли принять человека с погашенной судимостью по статье 282 УК РФ на должность педагога-организатора в школе?
Здравствуйте
Будет можно принять, если он получит разрешение на допуск к педагогической работе в КДН и ЗП региона
Здравствуйте, на основании ст. 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ с судимостью за совершение указанного Вами преступления имеется запрет для осуществления трудовой деятельности, связанной с детьми. Человек вправе будет трудоустроиться на желаемую должность, если получит разрешение комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве субъекта.
Что это за разрешение комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве субъекта и где его брать?
Нельзя