Москва, 27.09.2023, 22:50

Как исправить ошибку в ДКП купленной квартиры и возможные последствия при продаже

Вопрос №20781649 из г. Москва
опубликован 27.09.2023, 22:50
В 2006 году с мужем в равных долях купили квартиру у его матери. Только сейчас увидели ошибку в дкп (неправильно указана улица купленной квартиры), все остальнве документы (передаточный акт, свид-во на право собств-ти) верные с правильным адресом. В этом году мать мужа умерла. Как мы можем исправить ошибку в дкп? и если оставить все как есть, не будет ли является препятствием дкп с ошибкой, если мы вдруг решим продать нашу квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не исправить, т.к. одна из сторон договора уже покинула этот бренный мир и заключить дополнительное соглашение невозможно. Надеяться, что проблем не будет, а если возникнут, придется решать вопрос через суд, скорее всего.

27.09.2023, 23:13

Обращайтесь в Росреестр.

27.09.2023, 22:51

Здравствуйте. У рамках 264 ГПК.

27.09.2023, 22:52

Ответ дан ранее. Ничего не делайте.

27.09.2023, 22:53

А если мы решим продать квартиру, не потребуется ли тот дкп. и не будет ли он припятствием в получении наследства для нашей дочери?

27.09.2023, 22:55

Нет

27.09.2023, 23:36

Если исправление ошибки может повлиять на право собственности, необходимо решение суда.

27.09.2023, 22:54