Споры о размещении мусорного контейнера и блокировке дороги на общей земле - кто прав?
День добрый! У нас несколько СНТ, между ними есть значительный участок земли с пустырем. Там проходит дорога и мы там хотели поставить мусорный контейнер (мы - это один из СНТ), но один из владельцев участка не нашего СНТ, чьи ворота выходят на этот пустырь, возмутился и запретил. Имел ли он на это право? И второй вопрос. На пустыре есть 2 дороги, и одну внезапно перегородил новый владелец прилегающего к этой дороге участка. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
По контейнеру - если это не его земля, и хотя бы расстояние в двадцать метров есть, то ничего он не может запрещать.
По дороге, надо знать. Кому она принадлежит, если общая, то никто её не может закрыть.