LSN Messenger
Москва, 27.09.2023, 23:39

Что делать, если после подписания контракта на военную службу полиция забрала из воинской части по статье 158 часть 2 УК РФ

Вопрос №20781720 из г. Москва
опубликован 27.09.2023, 23:39
Пожалуйста как быть я подписал контракт на военную службу, служу в части приехала полиция забрала оказывается статья 158 часть 2 УК РФ как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Представлять документы, что вы на СВО и просить прекратить уголовное дело.

28.09.2023, 07:19
Оценка автора вопроса:

С сво забрали оперативно сотрудники контракт подписан, рапорт на арест дело возбуждено по статья 158 часть 2 УК РФ есть же закон верно об освобождении уголовной ответственности

28.09.2023, 11:38

Можно связаться с вами 7 916 241 79 51

28.09.2023, 11:38

См.

Верховный Суд опубликовал Кассационное определение от 28 июня по делу № 225-УД 23-8-К 10, которым освободил военнослужащего, осужденного за нарушение ПДД, повлекшее смерть нескольких человек, от наказания вследствие изменения обстановки, приняв во внимание выполнение им боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

28.09.2023, 13:47

Здравствуйте а есть закон о прекращении уголовного дела верно они должны прекратить, контракт подписан.

28.09.2023, 11:44

Если вас задержала полиция и возбудила уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ (кража с незаконным проникновением), вам следует немедленно обратиться к адвокату для консультации и защиты в суде. Важно соблюдать свои процессуальные права и не давать показания без адвоката. Ваше дальнейшее поведение должно быть в соответствии с рекомендациями адвоката, который сможет предоставить вам профессиональную помощь в данной ситуации.

27.09.2023, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я так понимаю что шансов нет

28.09.2023, 01:58

Здравствуйте обращайтесь к адвокату за оказанием помощи

27.09.2023, 23:56

Я так понимаю что шансов нет что отпустят

28.09.2023, 01:59

Здравствуйте. Шансы то есть, но вам нужен адвокат

28.09.2023, 02:14

Подскажите это суд решит отпустить или нет, а закон есть.

28.09.2023, 02:24

Да, суд решит

28.09.2023, 05:12