Мой сын осуждён по статья 210 часть 1 Могу ли написать ближе к дому чтобы перевели его? В ст 73 УИК ч 4 написано что нельзя
Написать можете.
Но раз написано, что в места на усмотрение..., то никто не переведет его..
Статья 210 часть 1 Уголовного кодекса России относится к преступлениям, связанным с организацией или участием в преступной общественной организации (преступной группе). В соответствии с законодательством, перевод осужденных зависит от ряда факторов, включая характер преступления, приговор суда, режим отбывания наказания и другие обстоятельства.
Статья 73 Уголовно-исполнительного кодекса России устанавливает общие правила о местах отбывания наказания и переводе осужденных. Часть 4 этой статьи предусматривает, что осужденных не следует переводить ближе к дому, если они осуждены за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений. В случае статьи 210 Уголовного кодекса, связанной с организацией или участием в преступной группе, это преступление может быть рассмотрено как тяжкое или особо тяжкое.
Поэтому решение о переводе осужденного будет приниматься с учетом конкретных обстоятельств дела и решения органов исполнительной власти и уголовно-исполнительной системы. Вы можете обратиться к адвокату или представителю вашего сына, чтобы узнать больше о возможностях и процедуре перевода.
Режим строгий.
Здравствуйте, написать можно, вопрос о переводе решит фсин России