Размер пени по членским взносам в СНТ - может он превышать задолженность?
Мне нужно взыскать задолженность по членским взносам в СНТ. Прошу подсказать, размер пени может ли превышать размер всей суммы задолженности? Благодарю
Лучший ответ
Неустойка не может превышать сумму основной части задолженности. Пени не могут даже равняться ей. Она является мерой гражданско-правовой ответственности, назначается как компенсация и не может являться источником обогащения субъектов, назначающих её уплату.