Право медсестры на уход домой после отработанной ночи при отсутствии замены - как уведомить работодателя?

Работаю мед сестрой палатной. Сменный график день-ночь - двое дома. График не подписываем. Согласия или иного заявления на подработки не писала. Заставляют брать подработки. Имею ли я право после отработаной своей ночи уйти домой, если не пришла смена? Как уведомить работодателя, о том, что не пришла смена и я ухожу домой, если сменяющий должен прийти в субботу (выходной день)?
Лучший ответ

Иногда - никак не уведомить. Если не будет иных медработников (санитарки к таковым не относятся, в этом случае) - это можно расценивать, как оставление в опасности (больных).