Уровень дежурства водителей на предприятии - обязанность оставаться на месте работы или разрешение на уход домой?
Здравствуйте.
Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя
Тут с трудовым договором нужно ознакомится ст.57 ТК РФ.
Если нет приказа по предприятию ст 8 тК РФ что вы можете идти домой то вы к сожаленнию никуда не сможете уйти Уйдете могут уволить за прогул.
Добрый вам день
Уважаемый Николай, в данном случае, если вы получаете зарплату за это время, то вы обязаны отработать все рабочее время указанное в ваше трудовом договоре.
Не понятно, у Вас что дежурство после рабочей смены или дежурство в пределах рабочей смены. Если в течение рабочего дня или в конце нет работы это не означает что можно уйти пораньше. Какой режим труда установлен в трудовом договоре, столько и нужно находится на работе.
Но с меня не брали не кокой объяснительной за тот день и при разговоре с директором, директор мене сказал если не найду работу приходить обратно.