Соседи требуют, что бы друзья моего сына не заходили в подъезд.
Здравствуйте. Проходить в гости - одно, но сидеть, проводить время в общедомовом имуществе-другое - имеют право требовать
То есть подождать его в подъезде 10 мин они не имеют права?
Имеют. Но если они не соблюдают общественный порядок требования соседей обоснованы.
Кроме слов пьяной соседки доказательст нету. Во вторых, подростки приходят в гости не только к моему сыну. В третьих, я что могу сделать? Уволиться с работы и сидеть вместо привратника?
Вам разумно провести беседу с подростками
Конечно беседовала. Вот как раз они говорят, что фантики кидают друзья сына этой самой пьяной соседки
Да я думаю что не надо таких радикальных мер.
Просто займитесь воспитанием сына.
А с чего вы взяли, что у меня сын плохо воспитан? С того, что у него есть друзья которые к нему приходят в гости?
Мальчишки вместе занимаются спортом, заходят за сыном и едут на специализированную площадку кататься на трюковых самокатах
Вопрос то сформулируйте
Дополняю. Что делать? На основании чего они могут это требовать?
Если друзья вашего сына ничем плохим не занимаются в этом подъезде, то соседи не имеют права требовать запрета на посещение подъезда
Говорят, что они бегают, дёргают дверь в подъезде и кидают фантики, а ещё пока спускаются то громко смеются.