Ейск, 28.09.2023, 09:30

Наложен арест на зарплатную карту, являюсь участником СВО, что теперь делать?

Вопрос №20782386 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2023, 09:30
Наложен арест на зарплатную карту, являюсь участником СВО, что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей!

Необходимо обращаться в ФССП, с жалобой на действия судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"

В соответствии с п. 8, 21 ч. 1 ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде; денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей статьи.

28.09.2023, 09:33

А зачем сразу жалобу? Пристав откуда знает что человек на СВО. Для начала нужно справку предоставить хотя бы.

28.09.2023, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Подавать приставу заявление о приостановке ИП и снятию ограничений как участник СВО.

28.09.2023, 09:33

Нужно что бы кто нибудь из родственников предоставил справку об участии в СВО приставам, и тогда арест снимут.

28.09.2023, 09:33

Подайте заявление приставу о приостановлении исполнительных действий из-за участия на сво

28.09.2023, 09:36
Оценка автора вопроса: