Как оспорить или отменить исполнительный лист, связанный с задолженностью по кредиту?
Добрый день! Согласно Выписки из ЕГРЮЛ банк "Русский стандарт" работает с 1993 года (с даты регистрации) и не банкротился.
По общему правилу исковая давность на кредитные договора равна 3 годам. В Вашем случае в рамках искового производства было вынесено судебное решение о взыскании с Вас задолженности. Так как Вас не уведомляли о судебном разбирательстве, возможны варианты обжалования данного решения суда, для этого необходимо детально изучить имеющуюся документацию и проконсультироваться с юристом.
Далее, нужно дополнительно получить документы из суда о том как и куда уведомлялся должник, после чего написать заявление об отмене судебного решения (при заочном) или об обжаловании. Подав документы в суд об отмене/обжаловании, рекомендуем также подать документы в отдел судебных приставов о приостановлении исполнительного производства. По завершению судебного процесса обратиться в отдел судебных приставов о прекращении исполнительного производства.
Можно решение суда обжаловать.
С уважением.
Можно оспорить, если это судебный приказ, надо смотреть точно
Здравствуйте!
Да. Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда
Возможно задолженность которая появилась на гос. услугах образовалась из за судебного приказа (судебный приказ=исполнительный документ), судебный приказ выносится без привлечения заявителя и ответчика, поэтому недобросовестные заявители пользуются данным обстоятельствам.
Я, рекомендую Вам ознакомиться с исполнительным производством и в случае подтверждения факта вынесения судебного приказа нужно сделать 2 вещи:
1. Найти суд который вынес судебный приказ и написать заявление на восстановление пропущенных сроков для заявления возражения относительно исполнения судебного приказа
2. Записать возражение относительно вынесения судебного приказа
Добрый день. Если вам ничего не приходило и вы не знали о рассмотрении данного дела в суде, вероятнее всего это было заочное решение. В исполнительном листе указано наименование суда и участок, который вынес судебное решение. В данном случае необходимо подавать на заочное решение суда апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Ни отменить, ни оспорить исполнительный лист НЕВОЗМОЖНО. Можно обжаловать решение суда, на основании которого был выписан исполнительный лист. Вы жалобу на решение суда подавали? Что касается Вашей ситуации: Вы кредит не оплатили? Нет? Тогда с какой стати Вы хотите отменить исполнительный лист? Долги надо возвращать.