Как поступить, если человек из другой страны звонит и просит код от государственных услуг, а затем предлагает купить номер за 30 000 рублей?
Здравствуйте!
Ни в коем случае не соглашайтесь и не передавайте код. Это мошенничество (ст. 159 УК РФ).
Муж и не собирается передавать код, он хочет продать свой номер этому человеку. Мне кажется, что что-то здесь не так.
Это опасно! Не надо рисковать. Пусть обращается в диппредстовительство России в свей стране.
Здравствуйте!
Это мошенники.
Здравствуйте
Такое возможно.
Действительно, если раньше номер был привязан к гос услугам, а человек находится за границей у него нет ни каких возможностей изменить номер телефона, привязанный к гос услугам, тут проще действительно купить у вас номер.
Вполне вероятно такое может быть если ваш муж к данному номеру телефона не привязывал ничего, то можно подумать.
Но все действия с этим номером будут считаться действиями вашего мужа нужно созвониться по видеосвязи и решить этот вопрос