У мужа задолженность по алиментам, его забирают по сво служить, есть такой закон?
Требования закона о приостановлении исполнительного производства в отношении должников - участников СВО не распространяются на задолженность по алиментам. Будет служить и из производимых ему выплат будут производиться удержания
Нет такого закона.
С уважением.
Долг по алиментам и призыв в Вооруженные Силы - две разных, никиак друг с другом не связанные истории
Если он мобилизован в общем порядке, то это никак не связано с долгами по алиментам.
Он будет платить алименты в период прохождения службы.
Доброго времени суток.
Только если его уговорили подписать контракт. Если он его не будет подписывать - забрать принудительно могут только в случае объявления нового призыва по мобилизации. Пока он не объявлялся.