Мурманск, 28.09.2023, 12:09

Отсутствующий люк на центральном водопроводе - кто несет ответственность за его закрытие - мы или водоканал?

Вопрос №20782827 из г. Мурманск
опубликован 28.09.2023, 12:09
На центральном водопроводе в колодце где находится врезка к нашему частному дому, отсутствует люк кто его должен закрыть мы или водоканал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водоканал несет ответственность

29.09.2023, 08:59
Оценка автора вопроса:

Поживём увидим. Пока в Водоканале и Департаменте гор. хоз. г.Севастополя медленно зашевилились. По всей видимости надо придать ускорение при помощи Прокуратуры.

29.09.2023, 09:34

Кому колодец принадлежит, тот и несёт за него ответственность.

28.09.2023, 12:10

А что водоканал? Отказался? Или как? Крышка люка на месте?

28.09.2023, 12:13

Волоканал отказался менять бетонную глыбу на люк

28.09.2023, 12:17
Прикреплённые файлы:

На люк? Или на крышку люка?

28.09.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Есть бетонная лепёшка. В 2018 году делали ремонт дороги и всем поменяли крышки с люками на новые. Эту не понятно почему не заменили.

28.09.2023, 12:23
Прикреплённые файлы:

Догадался, чтобы нормальные крышки не воровали и не сдавали на металлолом, их заменили на бетонные. "Голь на выдумки хитра". Молодцы! Люк закрыли - людей и жтвотных защитили.

28.09.2023, 12:25
Оценка автора вопроса:

Как с Водоканалом бороться

28.09.2023, 12:26

Прокурор. Суд. Кстати, не бетонная глыба, а бетонная крышка.

28.09.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:
Агоритм действий знаю. Прошел много судов.

Она весит больше чем моя жена.

29.09.2023, 08:59

На вопрос "как снимать показания счётчика". Ответ "сами двигайте её.".

28.09.2023, 12:37

Ответ: "что ж вы хотели это Севастополь"

28.09.2023, 12:38

Хороший аргумент и для прокурора, и для суда.

28.09.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:

Купите недорогую пластиковую крышку, и нервы себе сбережете, в борьбе с водоканалом", и показания легко снимать, и крышку никто "не стащит")))) Здесь, например, можно выбрать...www.vseinstrumenti.ru

28.09.2023, 23:36
Оценка автора вопроса:

Конечно можно и так сделать, но мы лёгких путей не ищем. На всех водоэлектроканализий за свой счёт денег не напасёшся. Добьём эту тему, возмёмся за электриков. Пускай по договору заводят в дом 380 в и 15 кВт.

29.09.2023, 09:00

Да, это ваше право.

29.09.2023, 12:43