Возможно ли получить компенсацию за ущерб, вызванный взрывом газа из бракованного баллона и как это осуществить?
Обращение к адвокату по месту Вашего жительства и экспертиза, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская
Установить причину взрыва и обратиться в суд к виновным лицам.
Вам необходимо провести экспертизу для установления причины инцидента и поставить вопрос о наличии брака, можно как судебную, так и внесудебную. Можно сначала провести внесудебную, установить наличие брака и обратиться к производителю/ продавцу баллона с претензией. Если не согласится, то идти в суд, там уже на усмотрение суда будет назначаться судебная экспертиза.
Без экспертизы вопрос не решится.
Могу помочь с составлением документов.
Возможно, если докажете, что взрыв произошел из-за бракованного баллона, а не из-за неправильной его эксплуатации или хранения. Рекомендую написать заявление в Следственный Комитет - это их подследственность. После проведения проверки будут установлены причины взрыва. Вопросы пишите в личных сообщениях.