Санкт-Петербург, 28.09.2023, 14:03

Статья 158 часть 3 пункт г возможно как нибудь примирением решить?

Вопрос №20783113 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2023, 14:03
Статья 158 часть 3 пункт г возможно как нибудь примирением решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможно - в Петербурге. При условии изменения судом категории преступления в порядке ч. 6 ст. 15 УК РФ.

С карты? Карта была похищена или найдена?

28.09.2023, 14:32

Карту принесли с телефоном, краденные, с помощью сим карты и карты зашли в збер и на биткоины поменяны 37000. Явка с повинной по вызову следователя, 37000 возместили, вот вот будет суд

28.09.2023, 14:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В зависимости от конкретных обстоятеллств но по практике сложно

28.09.2023, 14:04

Добрый день. Нет. Статья тяжкая, примирение не предусмотрено ст. 25 УПК.

28.09.2023, 14:07

Как этого добиться?

28.09.2023, 14:29

Нужно обратиться за очной консультацией к адвокату. Сложного в таком деле ничего нет, если соблюдены установленные судом условия.

28.09.2023, 14:31

Только, если суд при вынесении решения изменит категорию преступления с тяжкого на средней тяжести. На практике такое бывает очень очень редко.

28.09.2023, 14:12

Без переквалификации части статьи преступления прекращение дела практически не возможно если в вопрос именно об этом

28.09.2023, 14:21

Не возможно

28.09.2023, 14:29

Добрый день. В практике очень много случаев, когда суд выносит приговор, снижает категорию на менее тяжкую и освобождает от уголовной ответственности. Зависит от конкретных обстоятельств дела. Главное, что ущерб должен быть возмещен, извинения принесены, вред заглажен. Не должно быть неснятых и непогашенных судимостей по другим делам. Также либо потерпевший должен ходатайствовать об освобождении от уголовного наказания, либо должны соблюдаться условия для освобождения от наказания в связи с деятельным раскаянием (явка с повинной, полное возмещение ущерба до возбуждения уголовного дела).

28.09.2023, 14:29

Да, возможно примирение сторон, но на усмотрение следствия.

28.09.2023, 15:54