Спор о захвате земельного участка - возможность выигрыша дела в суде и действия для защиты прав
Земельные споры самые сложные, долгие и дорогие. Бесплатные советы вам не помогут. Ищите юриста, который специализируется на земельных спорах, и имеет положительную судебную практику и может вам её показать. Специализация на земельном праве!
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Здравствуйте. С каким конкретно иском? Они на нас в суд пока не подавали.
Ответ отключен модератором
Считаю, что у Вас есть все шансы выиграть суд. Если заявлен иск, то следует подать возражения на него, все грамотно обосновать.
Юрист нам сказал, что судья будет делать экспертизу, это около 50 т.руб, затем судебная пошлина и работа юриста. Проигравшая сторона будет оплачивать.
Зачем Вы задаёте вопрос на сайте и говорите про какого-то юриста? Якобы он точный ответ дал и его мнение авторитетно.
Если он все разложил и Вы ему доверяете, то смысла нет тут спрашивать.
В том то и дело, что возникли сомнения, поэтому и пишу сюда, хочу послушать мнение других юристов.
Ответ дал, исходя из изложенных обстоятельств. Далее решать Вам.
Все зависит от результатов межевания. Шансы не велики
Они межевание не могут сделать. Либо с моего согласия, либо через суд. А договориться не получается. Заломили большую сумму.
Все на Вашей стороне. Шансы наоборот хорошие, непонятно, по какой причине некоторые юристы пишут про маленькие шансы
Можно ли заказать справку в РосРеестре или где-то еще, какой был план участков в 1994 году в СНТ, когда их папа получил Свидетельство о собственности, может его участок вообще в другом месте?