Что произойдет, если исполнительный лист по долгу у приставов вернули из-за отсутствия имущества? Есть ли ограничение на выезд из страны и может ли оно быть отменено?
Добрый день, Ольга
При прекращении исп. производства все ограничения вынесенные в его рамках отменяются. Соответственно, и новые не могут быть приняты.
Взыскатель может подать исп. лист заново.
Если не подаст в течение 3 лет после возврата исп. листа, то уже не сможет заново возбудить Исп. производство
Выезд из страны отменяется Постановлением пристава, при возврате ИД ИП должно быть закрыто и Постановление должно быть исключено
Ольга, если вернули исполнительный лист взыскателю, значит исполнительное производство прекращено и отменены все принудительные меры, в том числе запрет на выезд за пределы РФ