Как оплатить возмещение ущерба после ДТП, если нет достаточной суммы?
Дак пусть через суд взыскивают, подтверждают обоснованность своих требований
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
В таком случае можете ничего не платить и вопрос будет решать суд.
Добрый день. Можете подать заявление в суд об отсрочке, рассрочке исполнения решения или обжаловать сумму.
Не вздумайте ничего платить сейчас. Только по решению суда. На все требования заплатить посылайте потерпевшего на три буквы: в СУД. Пусть судье доказывает обоснованность своих непомерных требований.