Как получить возмещение ущерба после ДТП и защитить свои интересы в группе разбора
Хотел бы у Вас уточнить насчет реальности возмещения ущерба за ДТП (я - пострадавшая сторона) и насчет того, как отстаивать свои интересы в группе разбора.
Обстоятельства ДТП: в 2-3 час. ночи я, следуя по личным делам, на своем автомобиле выезжал из двора по узкой дороге. Навстречу ехал другой автомобиль, который, поравнявшись со мной и выполняя объезд моего авто, задел левым внешним зеркалом заднее крыло моего автомобиля. Из-за наличия льда на задетом крыле я не обнаружил повреждений, и, обменявшись телефонными номерами с водителем другого автомобиля, мы разъехались.
Но через 20-30 мин. я, заехав на автомойку и отмыв автомобиль, обнаружил вмятину на задетом крыле. О чем и сообщил водителю другого автомобиля по телефону. Приехав на место ДТП, я вызвал ДПС. Факт моего оставления места ДТП я не сообщил прибывшему инспектору ДПС.
Теперь ожидаю вызова из группы разбора. Скажите, каковы шансы получить за убыток и как правильно себя дальше вести.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. ваше письмо на сайте - без окончания - т.е. нет обстоятельств вашего ДТП и что вы конкретно хотите, в чем вопрос?
Полный текст письма - от фразы "Здравствуйте, уважаемые юристы! " до фразы "Заранее спасибо" - Вам доступен?
Дублирую его Вам на email (advokat_je@mail.ru).
Полагаю, что на Ваши встречные вопросы в тексте моего письма ответы содержаться.
Здравствуйте.
Расчет это экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта.