Отказали в открытии больничного - история человека, которому отказали в приеме из-за сомнений в его состоянии
Я находился на больничном по травме в поликлинике и в пятницу меня выписали. Пробыв 2 часа в очереди я заболел, на выходных у меня была температура и кашель (на данный момент кашель остался) и сегодня ночью тоже была температура. Я как нормальный человек выпил жаропонижающие таблетки чтоб сбить температуру (39,2) утром пошёл в поликлинику предварительно заранее выпив ещё раз таблетки. Утром я 4 часа простоял в очереди под кабинетом и зайдя в кабинет мне сказали - вы брехло и как я могу поверить или проверить что у вас была температура? Сказал мне врач и тоже самое сказала заведующая. Выдал справку о том, что я у него находился и сказал время ещё есть иди работай. Оказывается, теперь чтоб открыть больничный надо или с температурой сидеть под кабинетом или скорую помощь вызвать для галочки чтоб отметка была. Написал письмо в Минздрав, но его зарегистрируют в течении трёх дней и когда будет ответ не известно. Как быть имел ли право врач отказать?
Действия не правомерны. Регистрация в Минздрав в день обращения. Обратитесь в Росздравнадзор
Илья, вот в таких случаях сразу с мобильного звоните в страховую компанию (тел есть на вашем полисе).