Маммография требуется после УЗИ молочных желез на ежегодном медосмотре - дискуссия между программистом и врачом-профпатологом

В рамках ежегодного медосмотра прошла УЗИ молочных желез, врач-профпатолог требует маммографию, не дает допуск к работе, работаю программистом, в больнице. Я не хочу проходить маммографию и гинекологи говорят, что УЗИ достаточно. Права ли врач-профпатолог?
Лучший ответ

Права. А чего вы против маммографии? Вы сходите в онкологию, посмотрите на женщин! Лучше предупредить, чем лечить.

Естественно прав.