Как общаться с банком, требующим оплатить задолженность по кредитной карте, взятой в 2006 году для подруги
Добрый день!
Отправляйте их в суд. Далее будет вынесен судебный приказ, после чего
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ, после чего применяйте срок исковой давности в порядке искового производства и суд им откажет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Лучше ждать суда, чтобы не переплачивать;
в суде заявите просьбу о применении срока исквой давности
Не общайтесь с ними, все вопросы через суд. В суде применяйте сроки исковой давности.
Не платите, прошел срок требования, ст.196 ГК. Но следите за наличием заявления в суд, т.к. суд автоматически не применяет срок давности и с Вас начнут взыскивать.
Пишите жалобу в органы и просите предъявить иск в суд.