Вернулся после учебы в другом городе - военнослужащему положена компенсация за поднаем жилья с какого периода?
Я военнослужащий, получал поднаём жилья с 2021 года. В феврале 2023 года уехал на курсы учится на 3 месяца в другой город (другую в/ч) с исключением из списков части, но семья осталась в прежнем городе, в съёмном жилье. После моего уезда поднаём жилья мне перестали платить. Через 3 месяца в мае я вернулся обратно в свою в/ч, документы на оформления поднаема жилья в течение двух месяцев не мог собрать, т.к. личное дело ещё не пришло с места учебы. Сейчас документы ушли на рассмотрения. С какого периода мне положена компенсация за поднаем жилья?
Лучший ответ
В статье 15.3. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений, сказано: "со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения военнослужащих-граждан в списки нуждающихся". Точно с момента заключения в списки части? На что мне ссылаться?