Ханты-Мансийск, 28.09.2023, 18:56

Машина, продажа и страховка - вопросы при процедуре банкротства и распределении средств

Вопрос №20783955 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.09.2023, 18:56
Прохожу процедуру банкротства, этап реализации имущества. До этого муж продал машину приятелю (нужны были деньги) и по его просьбе оформили на мужа страховку, чтобы иногда садиться за руль, нужна была его помощь. Машина куплена в браке, оформлена на мужа. С продажи авто между моими кредиторами было расппределено 15 процентов, как говорил юрист. Сейчас вылез этот момент со страховкой и мне предложили один из вариантов, как оплата половины стоимости авто в пользу кредиторов. Такое имеет место быть? А уже оплаченный процент с продажи не учитывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Кто вам это предложил?

Если управляющий, то дайте ему пояснения, что вы часть денег погасили, а часть потратили на жизнь. Тут нужно приложить документы трат на жизнь.

Ничего дополнительно вносить никуда не нужно.

Нужно грамотно выстраивать отношения с управляющим и кредиторами.

Как это сделать читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Если что-то не поймете, то пишите в личные сообщения

28.09.2023, 22:57

Да, у вас супружеская доля. Половину стоимости транспорта в счет погашения кредитов.

28.09.2023, 19:02

Так а 15 процентов уже оплаченных разве не вычитаются из моей половины стоимости?

28.09.2023, 19:08

Эти деньги вообще не должны учитываться.

Я бы по-хорошему сделку оспорил и все.

28.09.2023, 22:57

"Мне предложили..." Кто предложил? "Вылез момент со страховкой". Конечно! Бездарные псевдоюристы подвели Вас под признание сделки недействительной, для чего наличие такой страховки отличное основание. Вы все это рассказывайте юристу сопровождающему банкротную процедуру мужа, и с ним консультируйтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.09.2023, 20:26