Нижний Новгород, 28.09.2023, 23:02

Вопросы ответственности - Угрожает ли врачу гинекологу наказание за невведение иммуноглобулина при медикаментозном прерывании беременности в частной клинике?

Вопрос №20784432 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2023, 23:02
Если врач гинеколог в частной клинике зная, со слов что 2 (-) у жены и 2 (+) у мужа не ввела иммуноглобулин при медикаметозном прерывании беременности в течении 72 часов, его можно наказать? Написали жалобу в министерство здравоохранения. А Клиника на жалобу пишет про добровольное согласие которое подписала жена (она не помнит, что подписывала)
Лучший ответ
Рекомендуется

Только экпертиза ответит на вопрос о качестве оказания медицинской помощи.

28.09.2023, 23:05
Оценка автора вопроса:

Экспертиза чего? Иммуноглобулин не был введен

28.09.2023, 23:07

Экспертиза КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ медицинской помощи..

28.09.2023, 23:10
Оценка автора вопроса:

Не имеет значения. Пациент не является специалистом.

28.09.2023, 23:04
Оценка автора вопроса:

Вам надо письменно (!) обратиться в вашу страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества оказания мед помощи. Именно их заключение необходимо для подачи заявление в суд.

28.09.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер.

Не исключено привлечение врача к ответственности. Необходимо подробно разбираться в ситуации.

29.09.2023, 22:13