Вопросы ответственности - Угрожает ли врачу гинекологу наказание за невведение иммуноглобулина при медикаментозном прерывании беременности в частной клинике?
Если врач гинеколог в частной клинике зная, со слов что 2 (-) у жены и 2 (+) у мужа не ввела иммуноглобулин при медикаметозном прерывании беременности в течении 72 часов, его можно наказать? Написали жалобу в министерство здравоохранения. А Клиника на жалобу пишет про добровольное согласие которое подписала жена (она не помнит, что подписывала)
Лучший ответ
Только экпертиза ответит на вопрос о качестве оказания медицинской помощи.
Экспертиза чего? Иммуноглобулин не был введен
Экспертиза КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ медицинской помощи..
Не имеет значения. Пациент не является специалистом.
Вам надо письменно (!) обратиться в вашу страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества оказания мед помощи. Именно их заключение необходимо для подачи заявление в суд.
Добрый вечер.
Не исключено привлечение врача к ответственности. Необходимо подробно разбираться в ситуации.