Правовые возможности подать в суд на врача за пропуск прогрессирующей беременности при медикаментозном прерывании
Да,можете, но начать следует с направления претензии к мед. учреждению (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо). В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать компенсацию морального вреда. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Здравствуйте в вашей ситуации можно подать в суд.